Сотрудники ГУ МЧС России по Московской области приняли участие в санитарной эвакуации юных крымчан из Симферополя в Москву. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления.

26 июня самолёт Ан-148 МЧС России, оборудованный медицинскими модулями, совершил санитарную эвакуацию четырех человек из Симферополя в Москву, в том числе трех детей, которым необходима специализированная медицинская помощь. Во время транспортировки пострадавших, среди которых дети 7, 10 месяцев и годовалый ребенок, сопровождали медицинский персонал отряда "Центроспас" и бригада детских реаниматологов.

Пострадавшие были доставлены в лечебные учреждения Москвы, где получат высококвалифицированную медицинскую помощь.

Во встрече спецборта МЧС в аэропорту Раменское была задействована оперативная группа Раменского гарнизона пожарной охраны (3 человека, 1 ед. техники).

Оперативная группа отряда "Центроспас" продолжает работу в Крыму. Базовые лагеря развернуты в городах Алушта, Феодосия и Черноморск. Специалистами отряда проведено водолазное обследование дна участка акватории в районе Алушты. В ходе обследования были обнаружены элементы металлоконструкций, представляющие опасность для отдыхающих и плавсредств. С помощью экзотермической резки под водой срезаны две металлические сваи. Работы по очистке дна продолжаются.

В районе Черноморска спасателями туапсинского филиала отряда проведена разведка прибрежных сухопутных участков (оврагов, балок, скал), потенциально опасных для отдыхающих. В Феодосии оперативной группой отряда проведены учебные водолазные спуски для обследования акватории.