Астраханцев в День молодежи ждет насыщенная праздничная программа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 26 июня, торжества стартуют в субботу.

27 июня у Башни (на пересечении улиц Эспланадная и Коммунистическая) стартует акция по пропаганде здорового образа жизни - "Обменяй сигареты на шашлык". Позже, в районе ул. Бабефа, 2 состоится инструментальный концерт с участием популярных среди астраханцев творческих коллективов города. Он начнётся в 19:00.

Праздничные гуляния продолжатся и на следующий день, в воскресенье. На Набережной реки Волга будет развернуто сразу несколько площадок. На сцене у Петровского фонтана рок-, блюз-, фанк- исполнители поборются за звание лучшего. Выступления 10 творческих коллективов, каждый из которых представит по три композиции, пройдут в два этапа и продлятся до 20:00. Мастерство конкурсантов оценит компетентное жюри. Победитель сможет записать несколько своих композиций в профессиональной студии. Затем пройдет церемония награждения.

Одновременно с конкурсом рок-исполнителей на Набережной пройдут любительские соревнования по стрит-болу, здесь же можно будет попробовать свои силы во фристайле - исполнении трюков с мячом. С 17:00 до 22:00 на разных площадках Набережной будут организованы граффити-зона, мастер-классы от салона красоты, у гостей праздника будет возможность поупражняться в приготовлении безалкогольных коктейлей, поучаствовать в бармен-шоу, желающим сделают дизайнерскую стрижку бороды.

За Петровским фонтаном будет работать площадка для любителей латиноамериканских танцев. Завершающим аккордом праздника станет выступление "хэдлайнеров" - группы "Mireia" и "Cheese People".