В Нижнем Новгороде с 29 июня по 4 июля 2014 года французский культурный центр "Альянс Франсез-Нижний Новгород" проведет первый городской фестиваль гостеприимства "2Т: творчество и туризм". Как сообщили ИА REGNUM в мэрии города, программа фестиваля включает творческие встречи-мастер-классы по музыке, театру и танцу, а также выступления творческих коллективов.

Главная цель мероприятия - усиление и развитие культурного обмена между Францией и Россией с привлечением как артистов-профессионалов, так и обычных горожан.

По замыслу организаторов, участники будут разделены на группы из 8-10 участников (французы и русские), чтобы дать возможность каждому в полной степени раскрыть себя во время мастер-классов.

Основная идея мастер-классов - показать, как художественный язык помогает обходиться без языка коммуникации. Интерес мастер-классов заключается в создании сильных и эмоционально ярких моментов, отдавая предпочтение живому общению и творческому обмену. Во время мероприятий творческая способность каждого будет задействована вокруг театральных текстов современного французского репертуара и французского языка в целом.