Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак сегодня, 27 июня, на заседании Псковской городской думы, где с итоговым отчётом выступил глава города Иван Цецерский, отметил слаженную работу представителей исполнительной и законодательной власти города. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, глава региона сравнил эффективность работы властей города с прошедшим матчем Россия - Алжир на Чемпионате мира по футболу в Бразилии.

"Если бы наша команда проявила такую же взаимоотдачу и взаимовыручку, то вчера результат был бы иным", - подчеркнул Турчак.

Он также отметил, что "глава города, депутаты и исполнительная власть опираются на мнение граждан - они научились слышать и слушать наших граждан".

Андрей Турчак дал положительную оценку работе главы города не только за последний год, но и в разрезе "пятилетки". Говоря о взаимоотношениях с областной властью врио губернатора подчеркнул, что обстановка в Псковской области - одна из самых благоприятных. "У нас были тяжелые времена, но нам хватило мозгов, мужества и мудрости и гражданского роста, чтобы эти сложные периоды пройти", - отметил Андрей Турчак.