В Нижегородской области двое местных жителей проведут в тюрьме в общей сложности 29 лет за разбойное нападение на чету пенсионеров.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного суда, в феврале 2014 года обвиняемые вместе распивали спиртное. После того, как напитки спиртное закончилось, они решили совершить поездку в Вознесенский район, где жили знакомые одному из обвиняемых престарелые супруги. Молодые люди понимали, что просто так пенсионеры денег им не дадут и решили совершить на них разбойное нападение.

Обвиняемые проникли во двор дома, где жили престарелые супруги. Когда мужчина открыл им дверь, молодые люди напали на него.

Проникнув в дом, преступники стали избивать потерпевших и обыскивать дом. Не обнаружив денег, преступники с места происшествия скрылись.

В результате нападения пожилому мужчине были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он вскоре скончался в больнице. Его супруга отделалась легкими телесными повреждениями, которые не могли послужить причиной смерти женщины. Однако она умерла в ночь нападения. Причиной смерти женщины послужил преклонный возраст и кровоизлияние в головной мозг.

За совершенное преступление один из нападавших приговорен к 15 годам, второй - к 14 годам лишения свободы. Кроме того, каждый и них оштрафован на 100 тыс. рублей