Команда нижегородского психоневрологического интерната победила в соревнованиях по адаптивному туризму

Нижний Новгород, 27 июня 2014, 15:14 — REGNUM  Команда Городецкого психоневрологического интерната (Городец, Нижегородская область) заняла первое место во Всероссийских открытых летних соревнованиях по адаптивному туризму, прошедших в рамках Специальной Олимпиады России.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, местом проведения соревнований стала Владимировская область. В них приняли участие 14 команд из Нижегородской, Владимирской, Московской областей, Чувашии и Белоруссии. Каждая команда состоит из 8 подопечных учреждения, тренера и специалиста по социальной работе.

В программу соревнований включены следующие этапы - спортивное ориентирование, прохождение туристической полосы, организация туристического быта, конкурсы туристических песен и стенгазет.

Нижегородские спортсмены были удостоены "Приза зрительских симпатий" в конкурсе туристической песни, а также стали победителями конкурса "Мистер и Мисс турнира".

По словам и.о. министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой нижегородские психоневрологические интернаты обладают хорошими спортивными традициями. Они успешно принимают участие во всероссийских и международных соревнованиях. В ближайшее время команда Бутурлинского психоневрологического интерната будет представлять Приволжский федеральный округ на финале международного футбольного турнира SENI CUP, который пройдет в Польше.