Московское УФАС России признало ОАО "МОЭСК" трижды нарушившим антимонопольное законодательство. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФАС 27 июня.

"25 и 26 июня 2014 года комиссией московского УФАС России было вынесено три решения в отношении ОАО "МОЭСК" по фактам нарушения антимонопольного законодательства. Одно из нарушений монополистом законодательства выразилось в несоблюдении сроков по технологическому присоединению. Так, ОАО "МОЭСК" должно было осуществить мероприятия по технологическому присоединению энергопринимающих устройств гражданина и ООО "Лана" в течение шести месяцев. Однако по истечении указанного срока данные мероприятия со стороны Общества исполнены не были, - отметели в ведомстве. - Кроме того, ОАО "МОЭСК" нарушило порядок ценообразования при установлении платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств производственного цеха на Фармацевтическом проезде, принадлежащего ЗАО "Унистрой". Размер указанной платы был рассчитан монополистом по тарифу, действующему на момент подачи заявки ЗАО "Унистрой" на присоединение. Однако согласно действующему законодательству в таких случаях должен применяться тариф, действующий на момент заключения договора".

Во всех трех случаях ОАО "МОЭСК" выдано обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений, добавили в ведомстве.