Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел инспекционный объезд тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 июня, в пресс-службе вице-губернатора.

Всего в Петербурге 11 тренировочных площадок для подготовки к ЧМ. В ходе инспекции Кичеджи посетил стадионы "Ракета" (Петергоф), "Кировец", "Спартак" (Ломоносов), "Дубки" (Сестрорецк), "Спартак" (Зеленогорск) и "Смена".

"После детального ознакомления с площадками мы будем определяться с их будущим в свете Чемпионата мира-2018, - заявил вице-губернатор. - Не позднее 1 мая 2015 года город должен представить на рассмотрение FIFA четыре потенциальные площадки для проведения предсоревновательных тренировок команд. Из них FIFA выберет две основные и одну запасную. Также сейчас важно решить имущественные вопросы по стадионам "Кировец" и "Ракета": эти стадионы нужны петербуржцам, их важно сохранить. Поэтому предстоит работа по передаче стадиона "Кировец" в собственность Санкт-Петербурга и переговоры с собственниками стадиона "Ракета", так как эта площадка тоже должна стать городской".

Также вице-губернатор заверил, что стадион на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу будет готов, никаких отставаний в графике строительства нет.