В Находке будет принята новая программа трудоустройства населения на 2004 - 2006 годы. Ее проект обсуждался на совещании в администрации города с участием вице-мэра Юрия Ильина, директора центра занятости населения Екатерины Власовой и руководителей управлений городской администрации.

Новая программа разрабатывается администрацией Находки и центром занятости населения в тесном сотрудничестве с работодателями, что позволит более эффективно решать вопросы трудоустройства граждан. В ней, как и в предыдущих, заложены статьи о трудоустройстве несовершеннолетних, о переобучении и переквалификации безработных, устройстве на общественные работы, о субсидированной занятости для слабо защищенных слоев населения. Новым и основным направлением программы станет софинансирование оплаты труда, и это коснется практически всех направлений работы центра занятости.

Еще одна немаловажная проблема в Находке - трудоустройство выпускников вузов, на сегодняшний день в поисках работы около 45 % молодежи. Специалисты центра занятости также следят за созданием новых предприятий согласно программе развития города и определяют потребность в рабочих местах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.