Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, виновником которого, по предварительной информации, стал учащийся четвертого класса одной из школ Иркутска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Вечером 25 июня автомобиль "Ниссан Кашкай" совершил столкновение с припаркованной у дома на улице Дальневосточной "Маздой". Сразу после аварии юный водитель попытался заехать в гаражный бокс, вновь не справился с управлением и перевернул иномарку. Кроме него в салоне автомобиля находились две пассажирки 13 и 10 лет. В результате ДТП обе девочки получили незначительные ушибы и ссадины.

Установлено, что в этот день 11-летний мальчик отмечал свой день рождения. Воспользовавшись тем, что родители отвлеклись, именинник взял ключи от машины и решил прокатить несовершеннолетних гостей.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой в отношении родителей несовершеннолетнего будет принято правовое решение.