В Челябинске оргкомитет по организации и проведению публичных слушаний по рассмотрению проекта схемы теплоснабжения определили дату, место и время проведения слушаний. Публичные слушания по рассмотрению проекта схемы теплоснабжения Челябинского городского округа до 2029 года пройдут 3 июля 2014 года в 15:30 по местному времени в конференц-зале администрации Челябинска, сообщили 27 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Для органов местного самоуправления, теплоснабжающих и теплосетевых организаций, застройщиков и населения города схема теплоснабжения - это выверенный стратегический план развития теплоснабжения, возможность контроля его исполнения, а также обоснование необходимых для реализации этого плана инвестиционных программ. В тоже время - это комплексный подход к развитию города, так как строительство новых котельных и теплотрасс приведет к появлению новых рабочих мест.

На основании рекомендаций, полученных в ходе прошедших в январе 2014 публичных слушаний, глава администрации города Сергей Давыдов вернул проект Схемы на доработку для учета замечаний.

Доработанная схема теплоснабжения была размещена на официальном сайте 16 мая 2014 года. В период приема обращений от населения (с 19 мая по 19 июня 2014) поступило письменных заявок от шести субъектов, в которых содержится более 60 предложений.