В Забайкальском крае работница почты подозревается в совершении двух преступлений. Женщина присвоила себе более 100 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий жителям города Нерчинск, и рассказала полицейским, что стала жертвой грабителя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 июня сообщили в пресс-службе краевого УМВД России.

В местный отдел полиции обратилась жительница Нерчинска, работающая почтальоном, которая сообщила, что на улице Советская неизвестные, проезжая на мотоцикле, вырвали у нее из рук сумку с деньгами, газетами и корреспонденцией. По словам почтальона, она разносила пенсии, в сумке у нее находилось 170 тысяч рублей.

Полицейские установили, что почтальон, вступив в преступный сговор со своим мужем, закопала сумку с деньгами в огороде. Затем женщина пришла на улицу Советская и позвонила в полицию. Денежные средства у подозреваемой изъяты. Она призналась в совершении преступлений.

В настоящее время в отношении работницы почты возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления, а также она понесет уголовную ответственность за присвоение денег.