Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организации приступил к реконструкции Волгоградского проспекта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства. Проект предполагает реконструкцию Волгоградского проспекта от Садового кольца до границы с Московской областью.

"В рамках реконструкции Волгоградского проспекта предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Волжским бульваром протяженностью 1,6 километра, тоннеля на Люблинской улице на пересечении с Волгоградским проспектом, путепровода через железнодорожные пути Курского направления, который соединит Остаповский проезд и Люблинскую улицу, - уточнили в департаменте. - Проектом также предусмотрены расширение Люблинской улицы и Остаповского проезда, строительство местных проездов общей длиной 2,94 километра, реконструкция 1,24 километра съездов, строительство надземного пешеходного перехода в районе улицы Люблинская, дом 9, корпус 1, снегосплавного пункта, а также реконструкцию поста ДПС".

Кроме того, будут построены заездные карманы на остановках общественного транспорта на Волгоградском проспекте, боковых проездах вдоль Волгоградского проспекта, улицах Люблинской, Саратовской и Зеленодольской и на Волжском бульваре, проведён комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и сооружений, попадающих в зону строительства, а также благоустройство и озеленение, добавили в департаменте. Завершить работы по реконструкции планируется в октябре 2016 года.