Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин по итогам мая улучшил свои позиции в Топ-50 наиболее эффективных губернаторов в сфере ЖКХ. Об этом говорится в рейтинге, подготовленном компанией "Медиалогия". Как сообщили сегодня ИА REGNUM в областном управлении пресс-службы и информации, рейтинг тамбовского губернатора, по сравнению с апрельским, повысился на 6 пунктов, и глава региона занимает 36 место.

Отметим, что Олег Бетин постоянно уделяет особое внимание решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве региона. Он провел общественные слушания, посвященные этой теме. Выслушав весь спектр мнений жителей области, по итогам мероприятия глава региона принял решение не вводить с 1 июля социальные нормативы на электричество на территории региона, поскольку это соответствует интересам населения.

Напомним, по результатам проверки специалистов Фонда ЖКХ, проведенной в начале этого года, дана положительная оценка итогам реализации программ по проведению капремонта и переселению граждан из аварийного жилья, начиная с 2011 года.

Медиарейтинг в сфере ЖКХ построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей телеканалы, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.