В Красноярск прибыл депутат Государственной Думы РФ, член высшего Совета партии "Единая Россия" Александр Карелин. Цель визита связана с кампанией по выборам депутатов Госдумы. В эти минуты продолжается встреча Карелина со спортивной общественностью Красноярского края. Пообщаться со знаменитым борцом и одним из основателей партии "Единая Россия" пришло порядка 200 человек, среди них представители различных видов спорта, а также председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев, заместитель главы Красноярска по социальным вопросам Василий Куимов, депутат ЗС Вера Оськина.

В своем выступлении Карелин основным достижением работы "Единой России" назвал создание деятельного большинства в Госдуме. Это позволило превратить ее из "дискуссионного клуба в законодательный орган". Московский гость вкратце рассказал о своей деятельности в комитете Госдумы по спорту и здравоохранению. Он отметил, что по сравнению со здравоохранением на спорт выделяются незначительные средства. Однако Карелин подчеркнул, что работа по исправлению такой ситуации ведется. В частности, удалось улучшить ситуацию с пропагандой спорта.

Кроме того, начал регулярно вещать государственный телеканал "Спорт", и на него возлагаются надежды в плане пропаганды и возрождения массового спорта. Однако, как отметил Карелин, для такого возрождения необходимо финансирование данной сферы с избытком. В качестве примера он привел гуманитарную гимназию Нового Уренгоя. В этой школе восемь спортзалов, 12 преподавателей физкультуры, и проблем с физподготовкой у учащихся нет.

В настоящий момент Александр Карелин продолжает отвечать на вопросы. В частности, на вопрос о положении ветеранов спорта он заявил, что сейчас ведется работа по выделению средств на дополнительные льготы, преференции заслуженным тренерам РФ и другим высококвалифицированным работникам спорта. Также отметим, что после встречи состоится пресс-конференция Александра Карелина