До 1 сентября 2017 года в Новгородской области из аварийного жилья общей площадью почти 55 тысяч кв метров необходимо расселить 3590 граждан, при этом уже в 2014 году нужно переселить 1307 человек - примерно 36% от плановых показателей, которые установило региону Министерство строительства и жилищного хозяйства Российской Федерации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, об этом заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин по итогам совещания в северо-западном полпредстве.

По словам главы региона, программные мероприятия полностью выполнены в четырёх поселениях области - в Окуловке, Пестово, Холме и Мошенском. Ещё в четырёх поседения - Боровичах, Старой Руссе, Малой Вишере и Большой Вишере - завершено строительство шести домов и начато переселение граждан. Кроме того, в Батецком районе, Великом Новгороде, Крестцах и Малой Вишере продолжается строительство семи домов для переселения граждан со сроком ввода до конца 2014 года.

"Правительство области будет держать этот вопрос на контроле еженедельно. Ответственность возлагается и на глав субъектов Российской Федерации, и на глав муниципальных районов - это их прямая обязанность", - сказал Сергей Митин.