140 тысяч рублей было собрано организаторами детской благотворительной ярмарки, прошедшей в День защиты детей в Карачаево-Черкесии. На собранные средства было решено закупить для всех социальных учреждений региона необходимое специальное и спортивное оборудование, сообщили ИА REGNUM 26 июня в пресс-службе МВД по КЧР.

Оргкомитетом, куда вошли представители социальных учреждений, мэрии, аппарата уполномоченного по правам ребенка в КЧР, сотрудники полиции, общественность республики, был предоставлен отчет о расходовании денежных средств.

Так, "РГКУ для детей с ограниченными возможностями "Росинка" и Специальная (коррекционная) школа города Черкесска получили оборудование для пескотерапии. Для Дома ребенка были приобретены песочница и три развивающих детских компьютера. Спортивное оборудование было куплено для реабилитационного центра "Надежда", детского дома поселка Московский и республиканского детского дома-интерната "Забота". Воспитанники отделения дневного пребывания детей "Островок Надежды" получили деньги на покупку расходного материала - бисера, декоративных камней, картона, клея, шерсти.

Кроме того, было принято решение помочь пяти семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Благотворительная ярмарка - совместный проект МВД по КЧР и аппарата уполномоченного по правам ребенка в КЧР. Мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, призвано было обратить внимание общества к проблемам детей c ограниченными возможностями и детей-сирот.