203,8 тыс. кв.м жилья введено в эксплуатацию курскими строителями за пять месяцев 2014 года, это на 3% больше, чем за тот же период предыдущего года. Всего в этом году планируется сдать 500 тыс. кв.м общей площади жилья. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, говорилось на совещании врио заместителя губернатора области Сергея Дюмина с представителями районных администраций и городских округов по вопросам строительства 25 июня.

Как отмечалось, в регионе за пять месяцев предприятиями строительной отрасли освоен объем работ в 11,3 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом рост составил 131,5% - это один из лучших показателей в ЦФО.

На совещании отмечено, что увеличились темпы строительства многоквартирных жилых домов, а вот показатели по вводу индивидуального жилья недостаточно высокие в Беловском, Большесолдатском, Дмитриевском, Золотухинском, Касторенском, Обоянском, Поныровском, Советском, Суджанском, Фатежском, Хомутовском, Щигровском районах и городе Щигры. Хорошими темпами возводится жилье в Глушковском, Курчатовском, Льговском, Пристенском, Солнцевском, Тимском районах.

Активно ведется в области строительство и реконструкция детских садов: в этом году откроются 13 новых и реконструированных дошкольных учреждений.