В Челябинской области проводится служебная проверка по факту обнаружения трупа в изолятора временного содержания Верхнего Уфалея. Об этом 26 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД.

26 июня ночью сотрудниками изолятора временного содержания МО МВД "Верхнеуфалейский" во время очередного обхода в одной из камер было обнаружено тело мужчины, 1976 года рождения. Предположительно, ранее судимый местный житель покончил жизнь самоубийством, повесившись на шнурке от спортивных брюк, привязанном к решетке лампы освещения.

Мужчина являлся следственно-арестованным Верхнеуфалейским городским судом. Три месяца назад он был задержан по подозрению в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжкого.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения со службы из органов внутренних дел. К их непосредственным руководителям также будут применены меры дисциплинарного характера.