В дежурную часть отдела полиции № 6 поступило заявление от жителя города Иркутска, сообщившего об угоне личной автомашины "Хонда Одиссей", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 июня в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские установили, что накануне вечером 37-летний мужчина пригласил к себе домой случайную знакомую, а утром не обнаружил ни ночной гостьи, ни своей иномарки. Через несколько часов по ориентировке дежурной части сотрудники ГИБДД обнаружили разыскиваемую "Хонду" в центре города. За рулем находилась 34-летняя женщина в сильной степени алкогольного опьянения.

Дознаватели выяснили, что покинув квартиру потерпевшего, она прихватила автомобильные ключи, завела иномарку и, не имея водительского удостоверения, пригласила подругу покататься по городу. Вскоре нетрезвая автоугонщица пробила колесо и приехала в шиномонтажную мастерскую в районе Центрального рынка, где и была задержана.

За управление автомобилем без водительского удостоверения в состоянии опьянения ей грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет.