Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень посетит с рабочим визитом Воронежскую область 27 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Минстроя.

В рамках визита запланирована встреча с главными архитекторами регионов России, которые проводят заседание Совета в Воронеже, также министр посетит Воронежский водоканал и встретится с врио губернатора региона Алексеем Гордеевым.

Встреча Меня с главными архитекторами России пройдет впервые. Глава Минстроя расскажет о жилищных программах ведомства и сотрудничестве с сообществом архитекторов. Министр также ответит на ряд вопросов главных российских архитекторов.

В рамках развития государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ глава Минстроя посетит Воронежский водоканал (ООО "РВК"). Минстрой за последние полгода разработал всю нормативную базу для привлечения частных инвестиций в эту отрасль. Есть инициатива передачи части неэффективных МУПов и ГУПов в частные руки через договор концессии. Воронеж стал одним из пилотных регионов, где управление одним из коммунальных предприятий эффективно осуществляет коммерческая организация. В конце мероприятия у министра запланирован пресс-брифинг.