Дума Петропавловска-Камчатского приняла решение назначить на 25 августа этого года заседание конкурсной комиссии, которая должна определить двух основных кандидатов на должность сити-менеджера. Один из них будет утвержден на пост 27 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в думе.

Тем временем, действующий управляющий администрацией Алексей Алексеев заявил корреспонденту ИА REGNUM, что также намерен подать заявку. "Конечно, я буду участвовать в конкурсе. Что я, два года зря работал? Надо продолжать", - заявил Алексеев.

Тем временем, эксперты отмечают, что у Алексея Алексеева достаточно большие шансы вновь занять пост сити-менеджера. Однако в последнее время его сопровождают скандалы, связанные с уголовными делами по прежним должностям. Это может повлиять на дальнейшую карьеру чиновника. Кроме того, по словам местных политологов, у Алексеева достаточно сложные отношения с главой города Константином Слыщенко, который возглавляет конкурсную комиссию. Но все же кандидатура Алексеева вновь может быть утверждена, так как за первым его назначением стоял губернатор Владимир Илюхин, который может и в этот раз повлиять на расклад сил.

К своим обязанностями сити-менеджера Алексей Алексеев приступил 12 сентября 2012 года. Контракт рассчитан на два года.