"Справедливая Россия" поддержит на предстоящих выборах главы Удмуртии кандидатуру Александра Соловьева. Решение было принято на конференции регионального отделения партии 24 июня, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Справедливой России" по Удмуртии.

В ходе партийной конференции выступил с докладом депутат Госдумы РФ Виктор Шудегов, возглавляющий региональное отделение "Справедливой России". Он отметил, что устремления Соловьева во многом совпадают со стратегическими позициями партии. Также первые месяцы на посту главы республики дают уверенность, что кандидат от "Единой России" способен привести республику к дальнейшему экономическому развитию.

В свою очередь, Александр Соловьев заявил, что будет формировать команду не по политической принадлежности, а по принципу профессионализма. Дал обещание прислушиваться к мнениям конструктивной оппозиции при принятии решений. Также врио Удмуртии обозначил первоочередные задачи в вопросах развития региона - это дорожное строительство, борьба с коррупцией, развитие сельского хозяйства и промышленности, увеличение доходной части бюджета.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, соперниками врио республики на выборах стали депутат Госдумы РФ Андрей Маркин от ЛДПР и руководитель фракции КПРФ в Госсовете республики Владимир Чепкасов. Кроме того, от партии "Коммунисты России" выдвинут Сергей Логинов.

Выборы главы Удмуртии пройдут в республике в единый день голосования 14 сентября.