Кандидат в губернаторы Ставропольского края от ЛДПР Ольга Дроздова уведомила избирательную комиссию края о намерении баллотироваться на пост губернатора региона. Крайизбирком на заседании 25 июня зарегистрировал уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам и дал разрешение Ольге Дроздовой на открытие специального избирательного счета, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крайизбиркоме.

Депутат Госдумы Ставрополья Ольга Дроздова была выдвинута кандидатом на пост главы края региональным отделением партии ЛДПР на отчётно-выборной конференции партии. Ольга Дроздова родилась 3 1980 года в городе Винница (Украина), в семье военнослужащего.

В 2000 г. окончила Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права. С 1998 по 2003 годы работала в коммерческих организациях. С 2003 г. по настоящее время - генеральный директор РА "Практика". С 2005 года является членом "Либерально-демократическая партия России".

Избрана в думу Ставропольского края по списку политической партии "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР). Член комитета Думы Ставропольского края по социальной политике; член комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации. Замужем, воспитывает троих детей.

Напомним, ранее крайизбирком уведомили о своём выдвижении на пост губернатора Ставрополья ещё три кандидата: от партии "Единой России" врио губернатора Владимир Владимиров, от КПРФ - депутат Госдумы РФ Виктор Гончаров, от партии "Партия дела" руководитель общественной организации "Гражданский комитет содействия реализации и общественного контроля над выполнением указов президента от 7 мая 2012 года" Александр Черногоров.

Со своим претендентом также определилась "Коммунистическая партия социальной справедливости" (КПСС), которая выдвинула руководителя регионального отделения Олега Черноусова. Региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" определится с кандидатурой на пост губернатора на отчетно-выборной конференции регионального отделения партии.

Прием документов на выдвижение кандидатов продлится до 12 июля. Выборы губернатора края состоятся в единый день голосования 14 сентября.