Уголовное дело в отношении гражданина Турции, который обвиняется в даче взятки в крупном размере сотруднику полиции, готовится к передаче в суд в Калужской области. Как сообщил 25 июня корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя следственного отдела по Малоярославецкому району СУ СКР по Калужской области Тигран Авакумьянц, по версии следствия, обвиняемый являлся бригадиром цеха по изготовлению контрафактной продукции (спортивной одежды).

Подпольный цех был обнаружен сотрудниками полиции в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Контрафакт" в ангаре в городе Малоярославец, там же находились работники цеха - иностранные граждане. 14 апреля гражданин Турции передал заместителю начальника районной полиции 66 тысяч рублей и 3 тыс. 100 долларов США (по курсу ЦБ РФ на указанный день более 110 тысяч рублей) - всего более 176 тысяч рублей - в качестве взятки за прекращение проверочных действий по факту выявленной незаконной миграции и изготовления контрафактной продукции. Преступник был задержан с поличным при передаче денежных средств.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.