Прокуратура Тюменской области в ходе мониторинга сети интернет выявила сайт, который круглосуточно торговал алкоголем. Об этом 25 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры.

Согласно действующему законодательству продажа алкогольной продукции дистанционным способом не допускается. Кроме того, запрещено торговать алкоголем с 23:00 до 08:00.

Однако выявленный надзорным ведомством интернет-ресурс продавал в Тюмени алкоголь круглосуточно. На сайте говорилось: "Доставим алкоголь в любую точку Тюмени прямо на дом. Доставка круглосуточно. Мгновенная доставка алкоголя 40 минут".

В связи с этим прокуратура Тюменской области обратилась в Центральный районный суд Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу оно будет направлено прокуратурой в Роскомнадзор для включения страниц сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Прокуратура области взяла на контроль исполнение судебного решения.