На 46 отделениях Епархиальных Библейско-богословских курсов имени преподобного Сергия Радонежского обучается 2393 слушателя и преподают 114 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Московской епархии со ссылкой на заведующего курсами, ректора Коломенской православной духовной семинарии епископа Зарайского Константина.

23 июня в воскресной школе Успенского храма г. Красногорска состоялось собрание руководителей отделений курсов, посвященное окончанию первого учебного года курсов. После общей молитвы владыка Константин обратился к участникам с вводным словом, в котором подвел общие итоги учебного года. Затем все руководители отделений по очереди кратко доложили об состоянии дел в своих отделениях.

По итогам учебного года состоялась полезная плодотворная дискуссия, в ходе которой обсуждался учебный план, создание методических пособий, проведение обучающих семинаров для преподавателей, ведение канцелярии и ряд других вопросов. Были намечены планы на следующий учебный год. В заключение собрания епископ Константин поблагодарил всех за плодотворную работу и пожелал помощи Божией в предстоящих трудах.

Этим летом ожидается открытие еще нескольких отделений курсов.