13 млн рублей дополнительно получит из федерального бюджета Калужская область, по результатам конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, проведенного Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Как сообщили 25 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства калужского региона, эти средства будут израсходованы на реализацию мероприятий областной государственной программы "Информационное общество и повышение качества государственных и муниципальных услуг в Калужской области", в первую очередь, на создание и оснащение многофункциональных центров.

На рабочем совещании правительства области заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора Калужской области Николай Любимов напомнил руководителям профильных ведомств о заблаговременной подготовке квалифицированных кадров, необходимых для проведения этой важной работы. Он поручил региональному министерству образования и науки совместно с министерством развития информационного общества разработать образовательные программы по поддержке талантливой молодежи.

"Мы очень заинтересованы в таких проектах. Это позволит нам дать дополнительные знания детям, которые хорошо разбираются в IT-технологиях, и, начиная со школы растить из них квалифицированных специалистов для экономики региона", - подчеркнул Николай Любимов.