С начала лета в детских лагерях Московской области проведено уже более 1000 тренировок по эвакуации в случае пожара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГКУ МО "Мособлпожспас".

Так, 19 июня пожарные ПЧ-236 Мытищинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" совместно с отделом надзорной деятельности по Мытищинскому району и местным отделением "Россоюзспаса" провели день пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере "Чайка" в деревне Драчево и Ломоносовской школе коттеджного поселка Зеленый Мыс деревни Подольниха.

Огнеборцы показали детям боевое развертывание, продемонстрировали возможности пожарной техники и рассказали об особенностях профессии пожарного. Инспекторы пожарного надзора провели беседу на противопожарную тему. Как всегда особый восторг у ребят вызвало участие в пожарной эстафете с преодолением различных препятствий, надеванием боевой одежды пожарного и тушение условного пожара. Победители были награждены дипломами, подарками и сладкими призами.