Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 18 ноября владимирский областной суд не удовлетворил кассационную жалобу адвоката директора департамента здравоохранения Андрея Зирина, который был задержан в начале ноября. Пока по решению Фрунзенского районного суда Владимирской области задержанный находится в следственном изоляторе. Защита пыталась доказать необходимость изменения меры пресечения. Однако судья принял решение оставить Андрея Зирина под стражей на время следствия.

6 ноября в отношении директора департамента здравоохранения следственным управлением областного УВД возбуждено уголовное дело по статье 290-ой УК РФ "Получение взятки". На днях адвокат Зирина Борис Севостьянов передал губернатору заявление, в котором чиновник обратился с просьбой освободить его от исполнения обязанностей директора департамента здравоохранения на время предварительного расследования. Зирин пишет: "В связи с тем, что мне предъявлено обвинение в совершении должностного преступления считаю невозможным для себя исполнение обязанностей директора департамента здравоохранения. В случае прекращения уголовного дела я смог бы вернуться к своей профессиональной деятельности, не бросая тень на возглавляемую Вами администрацию". В своем заявлении Зирин попросил главу области выпустить соответствующее распоряжение.

Вчера губернатор удовлетворил эту просьбу и освободил Зирина от занимаемой должности. Временно исполнять обязанности директора департамента будет заместитель Андрея Зирина - Ирина Одинцова.