ОАО "Московская областная энергосетевая компания" злоупотребляет доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению потребителей к распределительным электрическим сетям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

В адрес Московского областного УФАС поступило обращение жителя области с жалобой на действия ОАО "Московская областная энергосетевая компания" (далее - ОАО "Мособлэнерго") в части невыполнения мероприятий по осуществлению технологического присоединения в установленный Правилами технологического присоединения срок.

На основании указанного обращения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбуждено дело № 05-15/34-14 о нарушении антимонопольного законодательства ОАО "Мособлэнерго" по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по технологическому присоединению к электрическим распределительным сетям, выразившегося в ущемлении интересов жителя Московской области, путем невыполнения мероприятий по осуществлению технологического присоединения в установленный Правилами технологического присоединения срок.