Пермь выбрана местом проведения Национального совета по недвижимости. Мероприятие пройдет совместно с Х Камским форумом профессионалов рынка недвижимости, сообщили 25 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Решение о проведении в Перми Национального совета по недвижимости было принято на XVIII Национальном Конгрессе по недвижимости, который состоялся в Сочи. Прикамье на мероприятии представляло некоммерческое партнерство "Российская гильдия риэлторов. Пермский край".

В рамках Конгресса более 700 профессионалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска, Тюмени и других российских городов, а также из Украины, Латвии, Болгарии обсудили актуальные вопросы, связанные с развитием рынка недвижимости.

В ходе Конгресса были подведены итоги ежегодного национального конкурса "Профессиональное признание 2014". В итоге представители Перми получили дипломы номинантов в трех категориях: "Лучшее профессиональное объединение РГР 2014" - НП "РГР Пермский край", "Лучшее СМИ (печатные средства, радио, телевидение) по освещению рынка недвижимости 2014" - ООО "ИИЦ "Недвижимость", "Лучший девелоперский проект 2014" - ОАО "Пермглавснаб".

По признанию участников Конгресса, настоящей "визитной карточкой" Пермского края в сфере недвижимости является Камский форум. Председатель Совета НП "РГР. Пермский край" Екатерина Пахомова рассказала, что в 2015 году проведение юбилейного X Камского форума будет совмещено с Национальным Советом по недвижимости, на котором соберутся делегаты из разных регионов России.

Планируется, что на Национальный совет по недвижимости-2015 соберется более 100 делегатов Российской гильдии риэлторов из 40 регионов России.