В Самаре 28 июня пройдет митинг с требованием признания Новороссии. Об этом в своем блоге проинформировал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"У вас нет ощущения, что Новороссию "сдают"? Что у карателей развязались руки? Что не сегодня-завтра героев Славянска убьют, потопят в крови Донбасс и двинут отвоевывать Крым? Что вместо Русской весны мы получим бандеровские заморозки? Геноцид миллионов русских и фашистское государство на территории исторической Руси? - написал в своем блоге парламентарий. - 28 июня, в субботу, в 14:00 на спуске от площади Славы (между домом профсоюзов и гостиницей Волга) состоится митинг в поддержку сражающегося русского народа Юго-Востока Украины, Донецкой и Луганской народных республик!

Сегодня убивают русских в Донецке и Славянске - завтра, если мы их не остановим, придут сюда. Истекает кровью Новороссия, просит помощи матери-России! Требуем признания ДНР и ЛНР! Путин! Помоги Стрелкову! Не сдадим Новороссию!"

Митинг согласован Правительством Самарской области. На митинге будут выступать жители Донецкой и Луганской областей, будет вестись сбор гуманитарной помощи для Юго-Востока и беженцев. Оргкомитет митинга: ЛДПР, КПРФ, Блок Михаила Матвеева, СР, НДП, Союз русского народа, НОД, ВСД "Русский лад", Фонд поддержки ветеранов ВМФ, участников ВОВ, Клуб патриотической песни имени Талькова, ПП "Великое Отчество", благотворительный фонд "Доброделание", "Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ", Фонд "Всенародное достояние", Русский культурный центр "Держава" (Тольятти) и др.