В Ставрополе замначальника центра по исполнению административного законодательства подразделения МВД подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июня в пресс-службе следственного отдела по Промышленному району Ставрополя СКР.

По данным следствия, в ноябре 2013 года заместитель начальника не обеспечил сохранность изъятого и вверенного ему на хранение игрового оборудования. В результате утраты вещественных доказательств организаторы азартных игр избежали ответственности.

В полиции также сообщили, что полицейский, вероятно, используя свое должностное положение, оказывал покровительство незаконной игорной деятельности из-за чего и не обеспечил сохранность игровых автоматов.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Сотрудник полиции задержан. В настоящее время в отношении сотрудника проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о его увольнении из органов внутренних дел.

Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.