Бывший тренер "Спартака" и сборной России Олег Романцев отметил, что ему не понравилась игра Бельгии в матче чемпионата мира-2014 против россиян (1:0). По словам Романцева, ничья была бы более справедливым итогом.

"Бельгия в матче с Россией произвела на меня удручающее впечатление, - сказал Романцев. - А ведь ее называют одной из самых интересных команд Европы. С подобным мнением я категорически не согласен. На мой взгляд, это самая скучная команда Европы. И каковы ее истинные возможности я так и не понял. Жаль, что из нашей группы вышла сборная, которая вряд ли украсит такой яркий турнир. То, что бельгийцы использовали свой шанс, а мы нет, говорит о том, что на их стороне был фарт".

Отметим, что, несмотря на поражение от Бельгии, сборная России сохраняет неплохие шансы на выход в 1/8 финала - благодаря уверенной победе Алжира над Кореей. Теперь россиянам необходимо обыграть в заключительном туре африканскую сборную (26 июня). Но тогда шансы на выход из группы остаются и у корейцев. Они попадут в плей-офф в том случае, если обыграют Бельгию на один мяч крупнее, чем россияне алжирцев. Правда, это означает, что Корее необходима победа как минимум в два мяча (к примеру, она опередит Россию, если выиграет 2:0, а россияне - 1:0 или 2:1).