Председатель духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК), верховный муфтий, хазрет Ержан хаджи Малгажыулы обратился к верующим мусульманам с призывом свершать благие дела в Священный месяц Рамазан, сообщает ИА "Новости Казахстан".

"В эти дни, наряду с соблюдением поста, благодеянием в служении Аллаху является, конечно, и проявление милосердия к нуждающимся, сиротам, вдовам и инвалидам. В наступающий месяц Рамазан поспешите сделать как можно благих дел во имя Аллаха. Поэтому в этот благословенный месяц призываю всех своих собратьев во имя милосердия нашего Создателя не поднимать цены на продукты и самые необходимые товары, а наоборот, снизить расценки", - говорится в тексте обращения муфтия, опубликованном на сайте ДУМК.

"А также призываю снизить тарифы на проезд общественного транспорта. Хорошо было бы, если организовывались бы в столовых ужины разговения (ифтар), а также снисходительно относились к постящимся, работающих на стройке", - призвал Малгажыулы в своем обращении.

Кроме того, он поздравил верующих со Священным месяцем Рамазан. "Пусть Всевышний Аллах озарит благословенной радостью каждую семью и каждого человека, дарует всем нам мир и радость, счастье и здоровье, успех и благополучие, милость и благоденствие, а нашей Родине мир, стабильность и процветание! И да будет над нами мир, милость и благословение Всевышнего Творца!", - пожелал муфтий.

В нынешнем году первый день Рамазана приходится на 28 июня.