Новым врио начальника отдела ФМС Росси по Адыгее назначен Алексей Климов. Сегодня, 24 июня его представили главе республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Адыгеи.

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов отметил, что руководство республики готово к конструктивному взаимодействию с отделом федерального ведомства и нацелено на эффективную реализацию в республике государственных задач в сфере миграционной политики.

"Сегодня Адыгея - открытый, мирный и спокойный регион, где нет межнационального и межконфессионального противостояния. Сохранение этих позиций - актуальная задача всех органов власти республики. Существенная нагрузка в этом отношении лежит и на органах миграционной службы", - сказал он.

Алексей Климов отметил, что знаком с миграционными процессами в Адыгее и готов решить поставленные перед ним задачи. В первый же день работы в новой должности Климов побывал в Майкопском районе Адыгеи, куда привезли первых беженцев из Луганской области.

Справка: Алексей Климов родился в 1971 году в Краснодарском крае. Окончил Краснодарский юридический институт, работал на различных должностях в системе паспортно-визовой службы, является сотрудником центрального аппарата ФМС России. С марта текущего года работал в должности врио начальника ФМС по Астраханской области.