На сегодняшний день из Татарстана 2277 призывников отправлены для прохождения военной службы, из них 1600 имеют высшее и среднее специальное образование. Об этом сообщил военный комиссар республики генерал-майор Сергей Погодин.

"Призыв идет по плану. В этом году к местам несения службы запланировано отправить чуть больше 4000 ребят из Татарстана. На сегодняшний день уже призвали 2277 человек. Из них 1600 с высшим и средним специальным образованием, около 700 человек по военно-учетным специальностям", - сообщил Погодин.

Так, 708 человек были отправлены по военно-учетным специальностям: 661 человек - водители, остальные 47 - механики-водители плавающих гусеничных тягачей МТЛБ. Военком также отметил, что татарстанские призывники направлены в Президентский полк и комендантский полк в Москве (154-й отдельный комендантский Преображенский полк Москвы).

"Этот призыв - более качественный, поскольку сейчас основной акцент делается на выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Сейчас и до конца этой призывной кампании в основном будем отправлять выпускников вузов", - сообщил Сергей Погодин.

С этого года наряду с банковскими, телефонными картами призывникам выдаются электронная карта и сумки призывника от Министерства обороны РФ.