Волгоградская область рассчитывает получить из федерального бюджета более 150 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства региона 24 июня, соответствующие поправки в областную государственную программу "Экономическое развитие и инновационная экономика" на 2014-2016 годы, которые помогут получить эти средства, были приняты на очередном заседании правительства Волгоградской области. Софинансирование со стороны области составит более 37 млн рублей.

Как пояснил министр экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций региона Сергей Веденеев, объемы привлекаемого в 2014 году федерального финансирования на поддержку малого и среднего бизнеса в области на 20% выше показателей прошлого года. При этом на каждый рубль из бюджета региона привлекается четыре из федерального.

В обладминистрации добавили, что на этой неделе на конкурс в Минэкономразвития РФ будет представлено семь заявок на субсидирование предпринимателей. Речь идет о компенсации части затрат по лизингу, приобретению оборудования для создания, развития или модернизации производства, созданию малых и средних инновационных предприятий, а также участию в выставочных и ярмарочных мероприятиях. Кроме того, средства федерального центра будут направлены на инфраструктурную поддержку таких проектов, как работа "Евро Инфо Корреспондентского Центра", центра инжиниринга Волгоградской области и центра поддержки предпринимательства в регионе.