Полицейские пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в совершении серии краж дорогостоящих автомобилей на территории Московского региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУУР МВД России 24 июня.

При совершения своих действий злоумышленники использовали современные технические средства. Все тщательно планировалось, заранее распределялись роли каждого участника. Автомобили похищались с целью последующего сбыта по частям, уточнили в ведомстве. "По имеющейся информации участники группы могут быть причастны к 10 хищениям дорогостоящих иномарок. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в городе Долгопрудном Московской области во время перегона похищенного автомобиля трое злоумышленников были задержаны. Ими оказались жители Москвы в возрасте от 22 до 26 лет, - отметили в МВД. - При проведении обысков у задержанных изъят похищенный автомобиль, устройства для несанкционированного доступа и запуска двигателя, мобильные телефоны, а также два автомобиля, использовавшиеся при совершении противоправных действий".

По факту совершенного деяния возбуждено уголовное дело по статье "кража". Подозреваемые заключены под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление других эпизодов деятельности задержанных.