Для распределения средств, собранных в Пермском крае для помощи беженцам из Юго-Восточной Украины, будет создана специальная общественная комиссия. Об этом заявила Ирина Верховодко, глава Пермского краевого фонда социальной поддержки населения, который занимается сбором средств и гуманитарной помощи.

Приглашения для участия в ней уже направлены Совету ветеранов, совету женщин, региональному отделению Красного креста, также в неё должны войти представители органов власти. Всего комиссия будет состоять из 7-8 человек и собираться по мере возникновения необходимости в распределении средств.

На сегодняшний день собрано 26,2 тыс. рублей. Пожертвования пока вносили только физические лица.

Для получения помощи украинцам необходимо обратиться в Фонд. Помощь будет оказана при предъявлении украинского паспорта.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Пермский край в ближайшее время прибудут 150 человек - женщин с детьми - беженцев с Украины. Для их размещения создан оперативный штаб. Кроме того, открыта круглосуточная горячая линия по вопросам оказания помощи гражданам Украины, а также объявлен сбор вещей.