В городе Ялуторовске Тюменской области на аэродроме авиационного спортивного клуба ДОСААФ с 23 по 27 августа пройдет международный спортивно-зрелищный фестиваль тепловых аэростатов "Небо Сибири-2014". Об этом 24 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В рамках фестиваля состоятся соревнования: открытый кубок Тюменской области по воздухоплавательному спорту и IV чемпионат Уральского федерального округа по воздухоплавательному спорту.

В соревнованиях примут участие около 15 аэростатов из Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Каменск-Уральска, Сургута, Тюмени, Омска, Кунгура и Перми, а также Славгорода (Алтайский край) и Сарани (Республика Казахстан). Все пилоты и команды имеют регистрационные документы, действующее пилотское свидетельство и налет не менее 40 часов.

Гостей фестиваля ожидают такие зрелищные мероприятия, как групповой взлет и светомузыкальное ночное свечение аэростатов, показательные полеты Тюменского авиаспортклуба ДОСААФ России и, конечно, культурная программа от администрации Ялуторовска.