18 ноября в Белгородском городском Дворце культуры открылась межрегиональная специализированная выставка "Медицина. Фармация. Стоматология". Организаторами выставки выступили Департамент социальной политики администрации Белгородской области, Управление здравоохранения областной администрации, Белгородская торгово-промышленная палата. Подобная выставка проходит в Белгороде четвертый раз. В этом году в ней участвуют более 80 фирм и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саратова, Ростова, Казани, Курска, Белгорода и Белгородской области, которые представили на своих стендах медицинское оборудование, инструменты и приборы для лабораторий больниц и поликлиник, лекарственные препараты, витамины и биологически активные добавки, парфюмерно-косметическая продукция. Кроме представления самой продукции, в программе выставки нашлось место и для научно-практических конференций, где специалисты-медики и все желающие обсудят вопросы применения новых технологий в кардиологии, эндокринологии, стоматологии и других отраслях медицины.

Особое внимание публики было привлечено представленным на выставке аппаратом для проведения диагностики зрения и несколькими стендами, где, не отходя от места можно было провести компьютерную диагностику состояния своего здоровья. Коммерческим интересом, безусловно, пользовалась новейшая техника, предназначенная для оборудования стоматологических кабинетов и клиник.

На церемонии открытия экспозиции присутствовали заместитель председателя правительства администрации Белгородской области, начальник департамента социальной политики правительства администрации области Д.В. Худаев; зам. начальника департамента экономической безопасности и промышленности правительства администрации Белгородской области, начальник управления потребительского рынка, ресурсов и услуг, председатель координационного совета по выставочной деятельности областной администрации В.И. Бородаенко; зам. начальника департамента социальной политики правительства администрации области А.В. Землянских; первый заместитель председателя Областной думы А.В. Скляров; зампредседателя Белгородского городского Совета депутатов О.Ф. Широухов и президент Белгородской торгово-промышленной палаты В.С. Скруг.

Представители властных структур поприветствовали гостей и участников выставки и показали важность этой экспозиции для области, ведь как сказал Д.В. Худаев: "Охрана здоровья населения относится к приоритетным вопросам социальной политики области". После того, как была перерезана красная ленточка, символизировав официальное открытие выставки, состоялась пресс-конференция, на которой организаторы выставки высказали свое мнение о ее значении и ответили на вопросы журналистов.

Межрегиональная специализированная выставка "Медицина. Фармация. Стоматология" продлится до 20 ноября.