В станице Наурская прошел День наурской казачки. На праздник, который терские казаки отмечают уже больше 230 лет, съехались представители Донского, Кубанского и Терского войск, казачьи самодеятельные коллективы из Кизляра, Прохладного, Моздока, а также местные казаки из станицы Червленная, Шелковская, Ассиновская, сообщили ИА REGNUM 24 июня в пресс-службе Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни.

Мероприятие проходило на берегу реки Терек. Участники и гости праздника чествовали казачек, которые в 1774 году вместе со своими отцами, мужьями и братьями отражали нападение турецкого врага. Гулянья по поводу этого праздника в народе называются "бабьими".

Приветствуя участников праздника, заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Екатерина Курашева отметила важность нынешнего мероприятия для налаживания контактов между регионами, поддерживания связей между народами, демонстрации своей культуры.