Крымские автоперевозчики заявляют о необходимости повысить тарифы на пассажирские перевозки до уровня Краснодарского края, а также намерены обратиться к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой освободить их от уплаты некоторых налогов и обеспечить выплату компенсаций за перевозку льготников. Об этом сегодня, 24 июня, на выездном заседании Общественного экспертного совета Общероссийского движения "Народный фронт "За Россию" заявил вице-президент Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма Зиновий Лудчак.

"Стоимость пассажирских перевозок в Крыму в 2 раза ниже, чем в среднем по России, при этом основная составляющая себестоимости перевозок, дизельное топливо, выше по цене, - сказал Лудчак. - Учитывая поэтапное повышение уровня социальных стандартов, считаем необходимым в течение 6 месяцев поднять тарифы до уровня Краснодарского края".

Он отметил, что также необходимо обратиться к премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву с просьбой освободить крымских автоперевозчиков от уплаты некоторых видов налогов. "До 1 июля необходимо направить письменное обращение к премьер-министру с просьбой освободить пассажирские автотранспортные предприятия от уплаты налога на прибыль, НДС, а также ввести мораторий на уплату штрафов и пени по другим налогам", - подчеркнул Лудчак.

Он добавил, что в этом же обращении должны быть изложены просьбы о повышении тарифов и обеспечении в течение 2 месяцев выплат компенсаций автоперевозчикам за перевозку льготных категорий пассажиров.