Сегодня кировская милиция проводит активную работу по выявлению и пресечению нарушений избирательного законодательства. Главной целью является обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ и Губернатора Кировской области.

Как сообщает пресс-служба УВД Кировской области, на 18 ноября сотрудниками милиции области выявлено 11 таких нарушений. В их числе - проведение предвыборной агитации в местах, где ее проведение запрещено законодательством, привлечение к предвыборной агитации лиц, которые не достигли 18 лет, умышленное уничтожение, повреждение печатных материалов, относящихся к выборам. Правонарушителями в основном становятся студенты.

Сегодня выявлено 58 фактов расклейки агитационных материалов в неустановленных местах. Милиция призывает всех граждан соблюдать избирательное законодательство и не допускать правонарушений в этой области. Любые нарушители будут привлекаться к ответственности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Кировской области.