Участники организованного сегодня в Тбилиси партией "Возрождение" (лидер-глава Аджарии Аслан Абашидзе) политического форума под лозунгами "Грузия без фашизма", "Конституционный порядок - залог будущего" провели шествие по центральным проспектам столицы и продолжительный митинг у здания парламента страны. Около 10 тысяч участников акции выразили свою поддержку президенту Эдуарду Шеварднадзе.

Глава тбилисского офиса "Возрождение" Цотнэ Бакуриа заявил, что радикальная оппозиция в лице Михаила Саакашвили и Зураба Жваниа финансируется зарубежными сектами, действующими в Германии, Франции и Америке. Он отметил, что "над православной религией нависла угроза со стороны этих сил". По словам Бакуриа, "оппозиция заявляет об уступках со стороны правительства, однако на уступки фашистам идти нельзя".

В свою очередь один из лидеров "Возрождения" Джемал Гогитидзе заявил, что радикальная оппозиция лишь ведет борьбу за власть. По его словам, "в свое время именно нынешние лидеры оппозиции Саакашвили и Жваниа сфальсифицировали президентские выборы". Он отметил о необходимости призвать к ответственности оппозицию.