Полицейские по "горячим следам" задержали гражданина Азербайджана, подозреваемого в убийстве жительницы Казани.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Татарстану, 1 июня в Вахитовском районе Казани в одной из квартир было обнаружено полуобгоревшее тело женщины. Эксперты, прибывшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, обнаружили на теле погибшей многочисленные колото-резаные ранения шеи и грудной клетки. Вскоре была установлена личность потерпевшей: ею оказалась 60-летняя хозяйка квартиры.

Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 30-летний гражданин Азербайджана, временно проживающий в Казани. Кроме того, оперативники установили, что подозреваемый был хорошо знаком с погибшей и часто бывал у нее дома. Выехав на квартиру, которую снимал подозреваемый, полицейские обнаружили, что мужчина скрылся в неизвестном направлении. Подозреваемого объявили в розыск. Уже через три дня он был задержан в Дагестане во время попытки пересечь границу с Азербайджаном, где он планировал скрыться. На следующий день мужчина был доставлен в Казань.

В ходе опроса задержанный не отрицал свою вину. Он рассказал полицейским, что в тот вечер между ним и хозяйкой квартиры произошла ссора из-за денег, которые, якобы, он одолжил потерпевшей. Женщина, не желая возвращать долг, замахнулась на него ножом. Однако подозреваемый сумел выхватить орудие преступления и сам нанес им несколько ударов. Поняв, что подруга не дышит, задержанный устроил пожар в квартире и попытался замести следы. После совершения преступления он решил скрыться на родине: через Москву доехал до Дагестана, но на границе с Азербайджаном был задержан.