На внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам Саратовской городской думы принято решение направить 502 млн рублей из безвозмездных поступлений в городской бюджет на развитие сети детских садов.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе городской думы, в ходе обсуждения проекта решения о внесении изменений в бюджет Саратова на 2014 год предложено увеличить налоговые и неналоговые доходы на 24,7 млн. рублей, в частности, за счет арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и средств от продажи права на заключение договоров аренды - 15,3 млн, а также прочих поступлений от использования имущества - 5,6 млн. Поступления от штрафов и санкций составят 2,2 млн. Кроме того, предложено увеличить доходы и расходы за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета в сумме 612,8 млн рублей, из которых 502 млн будут направлены на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт дошкольных образовательных учреждений и модернизацию систем дошкольного образования, а 110,8 млн - на капитальный ремонт многоквартирных домов.

В целом доходы и расходы бюджета увеличиваются на 637,5 млн. В итоге депутаты проголосовали за основные характеристики бюджета: общий объем доходов - 12 млрд 198 млн 635,7 тыс. рублей, общий объем расходов - 12 млрд 829 млн 867 тыс., дефицит - 631 млн 231,3 тыс.