Финал общегородской акции "Многое зависит от тебя", которая проходит в образовательных учреждениях Пскова, состоится 1 декабря, в День борьбы со СПИДом. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Псков Главврач областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Ирина Сивачева, целью акции является пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи отношения к здоровью как к ценности.

По словам Ирины Сивачевой, школьники представят свои творческие проекты, отражающие их взгляд на проблему ВИЧ-инфекции, на преимущества здорового образа жизни. В кинотеатре "Смена" в последнюю неделю ноября пройдет неделя здорового образа жизни, приуроченная к 1 декабря. На ежедневных тематических киносеансах молодежь сможет встретиться со специалистами центра СПИД, врачами наркологического и дерматовенерологических диспансеров.

В начале декабря состоятся заключительные мероприятия городского конкурса рисунков "Сохраняя свое здоровье, ты сохраняешь радость жизни". Лучшие работы будут отмечены призами. В конкурсе, помимо школьников образовательных учреждений Пскова, участвуют также воспитанники Невельской воспитательной колонии.

Кроме того, в областной детской библиотеке в конце ноября - начале декабря пройдет информационная акция, в ходе которой юные жители города смогут познакомиться с новой актуальной информацией по проблемам ВИЧ-инфекции, сформулировать свое отношение к этой теме.